Вы попали на HabbaBabba Radio-Forum :о)

Хочешь баббу топай в Хаббу!

Объявление

ПРАВИЛА ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО ФЛУДИТ! ВНИЗУ ФОРУМА ВВЕДЕН МИНИЧАТ-КРИЧАЛКА!

>>>РАДИО (В НОВОМ ОКНЕ)<<<

совместный проект HABBABABBA И ILOVEHABBO

Слушать с помощью Winamp
Слушать с помощью Windows Media Player
Слушать с помощью RealOne Player

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хочешь баббу топай в Хаббу! » HABBO ART » Black Book


Black Book

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Сей очерк я написал в помощь коллегам-пикселерам (pixeler – художник, работающий в стиле пиксель-арт) или тем, кто еще только собирается этим заняться. Расскажу я о блэк-буке (black book - «черновик»).

    Блэк-бук, в нашем случае, это *.psd файл, в котором мы держим разные предметы, которые мы использовали или только собираемся использовать в наших рисунках. Я советую именно формат *.psd для тех, кто, как и я, рисует в фотшопе, как наиболее удобный – нет потери в качестве и каждый предмет можно держать отдельным слоем. Например, вот так выглядит кусочек моего блэк-бука:

http://i113.photobucket.com/albums/n221/Droozel/bb_sample.gif

    Мы видим здесь кибер-очки с моего аватара, картонную коробку, кусок колонки, коробку с лапшой быстрого приготовления – их я уже использовал в своих альтах, и бутылку с минералкой, которую еще нигде использовать не успел.

    Блэк-бук удобен тем, что туда можно зарисовывать на досуге те вещи, которые могут пригодиться в дальнейшем. Так, я, например, сразу нарисовал себе комплект бутылок, стаканов, чашек и прочей утвари. Потом, при необходимости, я всегда могу достать оттуда любой необходимый предмет, и вставить его в картинку. Естественно, пикселеры просто так не будут повсюду разбрасывать свои блэк-буки (лично я бы не стал), но если вы вдруг наткнетесь на чей-то – лучше сохранить его. Во-первых, можно будет изучить стиль данного конкретного пикселера, а во-вторых, блэк-бук умелого пикселера – хороший учебник для начинающих.

0

2

^_^ а я вот рисую, но ничего этого не знла...хотя черновиков тоже куча :) не знаю что и как называется ;) блин! давай еще инфы :) мне прям интресно стало :)

0

3

Что и как называть - дело пятое) главное, что черновики есть. А называть их можно хоть промакашками)

0

4

хы :) я не только про черновики :) а про пиксель арт в целом :))

0

5

Ты бы закрепила эту тему, а то потеряется со временем)

0

6

уже выделила :)

0

7

А ктонить знает где сам фотошоп загрузить?Я тож исскусвом занаться хочу!

0

8

я например тоге незнаю :(

0

9

ТОВАРИЩИ ТЕМА НЕ О ТОМ!!!!

0

10

рокся,я знаю я прилился к тому о чём говорят тут!

0

11

А вот я не имею блэк бука, сразу все намалевываю, а там как попала. обязательно его иметь?

0

12

Не ну наверное с блек буком намного проще!Там такие скрины моно создать!

0

13

Aпельсинka написал(а):

Не ну наверное с блек буком намного проще!Там такие скрины моно создать!

ты вообще читала что ГЛОУ писал??? А? БЛЭК БУК - ЭТО ЧЕРНОВИК!!!! т.е. картинки всякие и пример он вам привел!!! ЭТО НЕ ПРОГА!!! Это то что мы использовали в целых КАРТИНАХ, либо собираемся использовать! А про фотошоп скажу, просто так скачав его когда я долго тупила, так что не думайте что он вам легко дастся, благо что у меня было кому наглядно показать самые мелкие приемы :) ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!

0

14

по просьбам трудящихся пишу :) значит рассказываю где можно взять всякие предметы...например куржка что на моей картинке это вырезано от кофе машины :) а ноутбук - это модернизированный комп :)
а так же я нахожу предметы когда брожу по сайтам хаббо (по отелям мира) :) пока что в краце :)

0

15

Сэнкс, но хотелось бы больше и развернутей) ждем)

0

16

вот у меня вещицы из хаббо отеля

0

17

может создать отдельную тему и кидать туда вещи, которые мы нашли? а то вот эту колонку у химки я, например, еще не видел)

0

18

вам решать

0

19

:O клева! я тоже не видела такого :)
на счет темы отдельной...ээээээ...может прям тут кидать и будем? Временно :) а то нас рисовальщиков не так уж много пока что :)

0

20

потом выложу ссылку где скачать фотошоп..а так я тож имею фотошоп=)

0

21

а у мя нету:(

0

22

http://www.liveinternet.ru/community/ph … st9681662? вот деДки качайте!

0

23

Baby-P 50CENT
может про фотошоп в другой теме???

0

24

Вот еще картинки.

0

25

Да чтоб тебя мелко получились

0

26

ваууууу, приконо!!!

0

27

так выкладываю почуть чуть некоторые подредактированы некоторые нет

0

28

вот фанарик

0

29

хотю такой телек

0

30

машинка какаято

0


Вы здесь » Хочешь баббу топай в Хаббу! » HABBO ART » Black Book