Вы попали на HabbaBabba Radio-Forum :о)

Хочешь баббу топай в Хаббу!

Объявление

ПРАВИЛА ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО ФЛУДИТ! ВНИЗУ ФОРУМА ВВЕДЕН МИНИЧАТ-КРИЧАЛКА!

>>>РАДИО (В НОВОМ ОКНЕ)<<<

совместный проект HABBABABBA И ILOVEHABBO

Слушать с помощью Winamp
Слушать с помощью Windows Media Player
Слушать с помощью RealOne Player

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хочешь баббу топай в Хаббу! » Кинообзор от Nikertasa » "Мария-Антуанетта"


"Мария-Антуанетта"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Marie Antoinette

Жанр: Биографический / Драма

Япония / Франция / США    2006

Режиссер: София Коппола

В ролях: Кирстен Данст, Джейсон Шварцман, Джуди Дэвис, Рип Торн, Роуз Бирн, Ширли Хендерсон, Молли Шэннон, Жан-Кристоф Буве, Стив Коган

Недавно посмотрела фильм "Мария-Антуанетта".
Сначала смутил веселый ярко-розовый заголовочек, несоответствующий духу того времени. Но фильм мне разрекламировала подруга, так что я плюнула на заголовок и решила все же посмотреть.
В самом начале, когда Мария-Антуанетта уезжает во Францию, взгляд зацепился за прическу с простым бантиком, непудренные и распущенные волосы. Ай-яй-яй нехорошо, все-таки едет на встречу со своим женихом. Но на границе ее переодели, напудрили и дальше все было нормально.
Как мне кажется, Кирстен Данст идеально вписалась в роль только для тех, кто о реальной королеве Франции не слышал. Ну, или кому просто нравится актриса. Потому что хоть М.-А. и была расточительной, но обладала истинно королевскими манерами, в то время как Данст выглядит просто легкомысленной мотовкой, хотя и обаятельной. Даже когда у нее появилась дочь, а затем и сын, она лишь чуть-чуть остепенилась. Скорее всего, просто повзрослела, но азартные игры и развлечения, тем не менее, не бросила. Впрочем, может быть, в этом и заключалась задумка режиссера.
А вот актера, играющего короля Людовика XVI, подобрали просто замечательно. Немного грима – и симпатичное лицо Джейсона Шварцмана приобретает благородный, немного печальный вид. Милая мушка на правой щеке дополняет образ, чем-то Людовик XVI смахивает на грустного лабрадора.
В общем и целом, фильм снят хорошо, даже сохранены исторические детали – те, которые можно найти в Интернете. Например, надуманная фраза М.-А. о голодающих крестьянах: «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные» (за точность цитаты не ручаюсь) . Если закрыть глаза на некоторые шероховатости картины, можно просто получить удовольствие от красиво снятой саги. В конце концов, не я режиссер фильма, не мне его и критиковать :)

(с) Норма

0

2

Не люблю Кирстен Данст,вообще удивлен как ей роль в Человеке-пауке дали! :akido:

0

3

У нее свое амплуа, ее в серьезной роли представить невозможно. Везде играет молодых барышень без царя в голове  :)

0

4

ООО, смотрел этот фильм, люблю исторические фильмы... ну и Кирстен Данст неплохо сыграла, по-мойму

Отредактировано Fank (2008-01-16 23:11:33)

0


Вы здесь » Хочешь баббу топай в Хаббу! » Кинообзор от Nikertasa » "Мария-Антуанетта"